Технический надзор газоснабжения Суббота, 20.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$

    ЯКУТСК, 29 авг – РИА Новости. "Газпром" начал наполнение природным газом газопровода "Сила Сибири", сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия).

    Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода "Сила Сибири" природным газом​​​.

    "Наш форум проходит в преддверии запуска магистрального газопровода "Сила Сибири". Старт его строительства ровно пять лет назад дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И сегодня я могу сказать, что буквально вчера началось уже наполнение газопровода "Сила Сибири" газом. С первого декабря этого года, мы уверены, грандиозный трубопроводный проект заработает, что станет достижением всей нашей великой страны", - сказал Николаев.

    "Газпром" в августе подключил Чаяндинское месторождение в Якутии к газопроводу "Сила Сибири". Тогда компания "Газпром добыча Ноябрьск" сообщала, что на Ча ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 31.08.2019

    С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

    В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

    За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту технологического оборудования. Им нужно было выполнить несколько практических заданий: определить и классифицировать рез ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 31.08.2019

    ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение было введено в эксплуатацию в январе 2016 года. В настоящее время 29 скважин месторождения обеспечивают среднесуточную добычу более 2,7 тыс. тонн нефти.

    Западно-Эпасское месторождение расположено в пределах Усть-Тегусского лицензионного участка в 250 км от поселка Уват. Остаточные извлекаемые запасы нефти (АВ1С1+В2С2) составляют 16 млн тонн. 

    За период эксплуатации на месторождении неоднократно установливались буровые рекорды. Так здесь была построена самая длинная на Уватском проекте горизонтальная скважина с длиной горизонтального участка 1 тыс. метров (при общей глубине ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 31.08.2019

    Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

    Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

    «Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

    Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспо ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.08.2019

    Некие пять европейских компаний, которым Киев предлагает управлять украинской ГТС, по сути должны обеспечить лобби газовых интересов Украины в США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

    Киев заявил о пяти европейских компаниях, заинтересованных в управлении украинской ГТС" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" За что боролись: европейские управленцы украинской ГТС разрушат последние надежды на транзит">

    Киев заявил о пяти европейских компаниях, заинтересованных в управлении украинской ГТС
    Просмотров: 425 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.08.2019

    Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
    Просмотров: 247 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.08.2019

    Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

    Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

    "Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.08.2019

    Президент России Борис Ельцин 14 августа 1992 года подписал указ, давший старт чековой приватизации в стране. Государство находилось в состоянии глубокого экономического кризиса, к которому примешивались и политические проблемы, поэтому у приватизации посредством особых ценных бумаг, ваучеров, было несколько целей. Во-первых, с помощью передачи государственной собственности в частные руки предполагалось залатать дыры в бюджете, во-вторых – заручиться поддержкой граждан, сделав их участниками рыночных реформ.

    «К этому моменту стало ясно, что и советская экономическая модель ни к чему не ведет, и перестроечные реформы ничего не решают, а в итоге все идет к какому-то развалу, поэтому необходимо переходить на рыночные основы ведения хозяй ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 29.08.2019

    Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "Газпрома" и "Газпром нефти" до "BBB" с "BBB-", прогноз по рейтингам стабильный, говорится в релизе агентства​​​.

    Краткосрочные РДЭ компаний в иностранной валюте также были повышены - до "F2" c "F3". Решение о повышении рейтинга принято после аналогичного рейтингового действия в отношении Российской Федерации.

    "Мы оцениваем рейтинг индивидуальной кредитоспособности (SCP) "Газпрома" на уровне "a-", принимая во внимание его сильные операционные и финансовые профили, а также специфические страновые риски и риски корпоративного управления", - также говорится в сообщении.

    Рейти ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 28.08.2019

    Поставки по газопроводу «Северный поток» возобновились 27 июля после приостановки в связи с плановым ежегодным техобслуживанием. В компании-операторе Nord Stream отметили, что остановка газопровода была скоординирована со всеми партнерами и учтена в заявках на транспортировку газа...
    Просмотров: 229 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.08.2019

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz