Технический надзор газоснабжения Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Генпрокуратура РФ признала необоснованность иска о списании долга за газ жителей Чечни и поручила прокурору республики поддержать доводы компании «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции, говорится в сообщении ведомства.

    «Прокурору Чеченской республики поручено поддержать доводы жалобы ООО "Газпром Межрегионгаз Грозный" в суде апелляционной инстанции», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    Как отмечает ведомство, в соответствии с действующим законодательством истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности. Такая задолженность подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъе ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 28.07.2019

    Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

    "Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

    "На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 28.07.2019

    Правительством города утверждена долгосрочная целевая программа «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системе теплоснабжения Санкт-Петербурга при реконструкции тепловых сетей с применением коррозийно-стойких теплоизоляционных труб на период до 2017 года».

    По словам председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислава Петрова, представившего документ на заседании городского правительства, программа позволит значительно увеличить срок службы теплотрасс, снизить потребление энергоресурсов.

    В предстоящие пять лет планируется реконструировать 240 километров тепловых сетей со сверхнормативным сроком службы.

    При прокладке труб нового поколения в разы снижаются затраты на земельные и монтажные работы, на последующее благоустройство территории. А значит – экономятся расходы бюджета. Губернатор Георгий Полтавч ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 28.07.2019

    Состоялось заседание Совета директоров ОАО "Газпром" в заочной форме.

    Совет директоров переизбрал членами Правления ОАО "Газпром" заместителя Председателя Правления Александра Козлова (с 18 марта 2015 года) и начальника Департамента Всеволода Черепанова (с 30 марта 2015 года) сроком на 5 лет.

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Просмотров: 239 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.07.2019

    Татарстанский Тимер банк сообщил, что платежные системы Visa и MasterCard отказались от сотрудничества с кредитной организацией.

    «Тимер Банк (ПАО) уведомляет Вас, что в связи с включением в санкционный список министерства финансов США нашего основного акционера — Банка ''Российская финансовая корпорация'' (РФК банк) — международные платежные системы Visa и MasterCard известили о прекращении сотрудничества с Тимер Банк (ПАО), что привело к отсутствию возможности обслуживания пластиковых карт, выпущенных банком, а также временной приостановке деятельности банкоматной сети», — говорится в сообщении.

    В связи с этим банк попросил всех держателей пластиковых карт Тимер банка обратиться в офисы для получения информации о состоянии счетов по их банков ... Читать дальше »

    Просмотров: 232 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.07.2019

    $IMAGE1-left$

    КИЕВ, 24 июл – РИА Новости. "Нафтогаз" считает возможным уже сейчас назначить дату министерской встречи России, Украины и Еврокомиссии по будущему транзита газа, а до нее предлагает провести технические консультации с "Газпромом" и специалистами ЕК по данному вопросу, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

    Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в июне сообщал, что договорился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком планировать следующую трехстороннюю встречу на сентябрь. В среду газета "Ведомости" написала, что Шефчович предложил провести эту встречу 16 сентября в Брюсселе.

    "Нет причин уже сейчас не назначать дату следующей трехсторонней встречи… Но главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.07.2019

    К примеру, протяженность тепловых сетей в крупнейшем городе Югры, где проживают 300 тысяч человек, составляет 815 километров. При этом в Тюмени, где численность населения около 620 тысяч, она в два раза меньше. Илья Петров предложил определить возможные варианты оптимизации системы теплоснабжения. «Необходимо провести инвентаризацию сетей в Сургуте. Возможно, там есть коммуникационные системы, которые не используются, но жители города вынуждены оплачивать их обслуживание», - подчеркнул первый заместитель губернатора.
    Кроме того, на заседании был представлен проект постановления о возмещении выпадающих доходов в сфере ЖКХ, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе губернатора ХМАО. Из окружного резервного фонда на эти цели запланированы 460 миллионов рублей. Стимулировать предполагается муниципальные образования и предприятия теплоснабжения. Поддержка будет оказана и пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.07.2019

    «Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) завершил лабораторные исследования для получения физико-механических характеристик насыпных соляных грунтов на гидрозакладочном комплексе ствола №5 рудника СКРУ-2 для проектирования сооружений конвейерного транспорта.

    Шахтное поле СКРУ-2 расположено в пределах южной части Соликамского и юго-западной части Ново-Соликамского участков. Его площадь по границам горного отвода составляет 5038 га, протяженность в меридиональном направлении - 8,6 км, в широтном - 7 км. Рудник, рассчитанный на производство 7000 т сильвинитовой руды в год, введен в эксплуатацию в декабре 1973г. Общая проектная мощность гидрозакладочного комплекса в настоящий момент составляет 2,5 млн. тонн солеотходов в год ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 26.07.2019

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

    Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

     

     

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Просмотров: 246 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 26.07.2019

    Российское правительство продолжает борьбу с ростом стоимости нефтепродуктов и пытается ограничить рост тарифов на электроэнергию. Именно об этих проблемах шла речь сегодня на заседании президиума правительства под председательством премьер-министра Владимира Путина.
    За последние дни автомобильный бензин упал в цене почти на рубль и имеет все шансы подешеветь еще. Впрочем, снижение не будет сильным - иначе торговать топливом в розницу будет нерентабельно, предупреждают эксперты.

    Бензиновая распродажа
    Заседание премьер начал с наиболее, по его мнению, оперативного вопроса, касающегося снижения цен на нефтепродукты. Он напомнил, что об этом шла речь на прошедшем в Санкт-Петербурге совещании, посвященном итогам развития ТЭК в 2010г. По данным премьера, на рынке уже произошло некоторые снижение цен. Правда, по оценкам главы ФАС Игоря Артемьева, это сн ... Читать дальше »
    Просмотров: 361 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 26.07.2019

    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz