Технический надзор газоснабжения Четверг, 25.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    США пытаются убедить РФ и Саудовскую Аравию отменить действие соглашения ОПЕК+ в связи с санкциями против Ирана. Такой подход позволит не допустить резкого рост цен на нефть, чего очень не хочется Трампу по ходу предвыборной кампании. Поэтому в рамках санкционной политики Трампу сейчас не до «Северного потока-2», объясняет заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

    США не планируют вводить санкции против компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2"" data-author="Ron Sachs/CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" Нефтяной союз РФ и Саудовской Аравии вынуждает Трампа отказаться от санкций по "Северному потоку-2"">

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 223 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 08.07.2019

    Уватский район, Тюменская область. 58 участников представили свои проекты на XI Региональной научно-технической конференции ООО «РН-Уватнефтегаз». Это молодые специалисты и молодые работники нефтедобывающего предприятия, а также студенты Тюменского государственного и Тюменского индустриального университетов.

    Генеральный директор компании Игорь Онешко отметил, что конференция является уникальной площадкой, где молодые нефтяники могут озвучить проблемные вопросы и предложить пути их решения. «При подготовке и проработке проекта перед молодым специалистом открываются новые горизонты знаний и возможностей. Это необходимо для профессионального роста», - подчеркнул Игорь Онешко.

    Доклады XI Региональной научно-технической конференции РН-Уватнефтегаз были представлены в 10 секциях, охватывающих основные направления деятельности предприятия. По итогам конференции чл ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 07.07.2019

    Компания "Газпромнефть – Битумные материалы", оператор битумного бизнеса "Газпром нефти", реализовала в первом полугодии 2017 года 58,5 тыс. тонн премиальной битумной продукции – на 40% больше, чем за шесть месяцев 2016 года. Общий объём продаж битума за полугодие превысил 900 тыс. тонн – на 10% больше прошлогоднего показателя.

    За первые шесть месяцев 2017 года компания существенно расширила клиентский портфель и начала поставки высокотехнологичных битумов в новые регионы: Южный, Приволжский и Уральский федеральные округа, а также в Бурятию, Тыву и Коми.

    В рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"* компания активно развивает с ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 07.07.2019

    Киев. Украина на текущей неделе намерена утвердить конечный вариант операционного соглашения на добычу сланцевого газа с американской компанией Chevron, которая занимается разработкой Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.). Об этом сообщил глава правления компании «Надра Украины» Ярослав Климович.
    По его словам, сейчас над конечным вариантом операционного соглашения в оперативном режиме работают государственные специалисты, а также привлечена юридическая компания. Они совместно отрабатывают все замечания Chevron, поскольку соглашение должно быть составлено в соответствии английскому праву. «На текущей неделе состоится делегация, которая поедет в Лондон в центральный офис Chevron с предложением конечного варианта операционного соглашения... Если достигнем компромисса, то есть соглашение будет отвечать интересам государства и интересам компании, тогда, соответст ... Читать дальше »
    Просмотров: 292 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 06.07.2019

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. Речь шла о поставках российского газа в Венгрию и его транзите в третьи страны, а также об использовании мощностей подземного хранения газа на ее территории.

    В 2015 году экспорт российского газа в Венгрию увеличился на 15,2% и составил 6,14 млрд кубометров. Отмечено, что с 1 по 15 июня 2016 года поставки выросли на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Просмотров: 256 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.07.2019

    Весенние каникулы с 22 по 25 марта 2017 года ученики новоуренгойского социально-экономического «Газпром-класса» школы «Земля родная» провели в Тюмени, где их ожидала насыщенная программа, подготовленная руководством Тюменского государственного университета совместно с кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой».

    В рамках сотрудничества с вузами, готовящими специалистов для нефтегазовой отрасли и профориентационной работы, проводимой кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой», ученики «Газпром-класса» школы «Земля родная» посетили самые известные высшие учебные заведения Тюмени. Школьники встретились с ректором Тюменского государственного университета (ТюмГУ), директором Института государства и права, директором Финансово-экономического института. Во всех вузах ребят ознакомили с учебной базой, педагогическим составом, провели мастер-классы и интеллектуально-экон ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 02.07.2019

    Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

    Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
    Просмотров: 395 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 02.07.2019

    25 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

    Стороны рассмотрели ход сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что "Газпром" обеспечивает надежные поставки газа белорусским потребителям. В 2014 году было поставлено 20,05 млрд кубометров газа. Продолжается работа по развитию газотранспортной системы республики.

    На встрече также обсуждалось участие "Газпрома" в социально-экономическом развитии Беларуси. В частности, в рамках подписанной в ноябре 2014 года дорожной карты прорабатываются вопросы использования высокотехнологичной продукции и технологий белорусских производителей на объектах "Газп ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 02.07.2019

    Перенос основного маршрута проекта «Сверный поток – 2» из Дании является логичным решением, и Копенгаген понимает все убытки, который понесет из-за своей нерешительности, отмечает издание Berlingske.

    Дания могла стать участником крупного и прибыльного экономического проекта, но соглашение с Россией ударило бы по имиджу страны в Европейском союзе" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Датская пресса назвала изменение маршрута «Северного потока – 2» тяжким бременем для всей страны">

    Дания могла стать участником крупного и прибыльного экономического проекта, но соглашение с Россией ударило бы по имиджу страны в Европейском союзе
    Просмотров: 270 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 01.07.2019

    "Газпром" ожидает экспорт газа в дальнее зарубежье в 2019 году в "вилке" от 198,6 до 201,1 миллиарда кубометров, сообщил на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров компании глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Мы сегодня говорим о том, что наш прогноз поставок газа в 2019 году трубопроводного газа "Газпрома" на рынке ЕС и Турции лежит в "вилке" от 198,6 миллиарда кубов до 201,1 миллиарда кубометров", - сказал Миллер​​​.

    Он добавил, что этот диапазон очень близок к историческому рекорду компании 2018 года. Также Миллер не исключил, что компания в ближайшее время может дать более точный прогноз. "По-видимому все-таки она будет около 200, но подчеркиваю, она может быть и больше", - добавил Миллер.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 268 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.06.2019

    « 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz