Технический надзор газоснабжения Пятница, 19.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» (г. Салават, Башкортостан) планирует техническое перевооружение на газохимическом заводе, сообщает пресс-служба компании.
     
    В состав существующего производства аммиака будет внедрена секция выделения водорода и аммиака из продувочных и танковых газов установки синтеза, которая позволит вернуть в процесс до 6000 нм3/ч водорода и увеличить выработку товарного аммиака.
     
    Планируемое техническое перевооружение является природоохранным мероприятием. При работе секции снизится количество выбросов азота в дымовых газах трубчатой печи, - передает rcc.ru.
    Просмотров: 288 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 14.02.2019

    Москва. Инвестор и подрядчик строительства газопровода, который будет проложен из Краснодарского края в Крым, определены. Об этом сообщил сегодня министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.
    "Есть подрядчик, но я не могу назвать, кто это, потому что проект реализует министерство энергетики РФ. Есть инвестор, который финансирует, есть уже поставщик оборудования", - отметил он.
    Сейчас ведутся проектно-изыскательные работы. Они должны быть завершены весной 2016 года, после чего начнется строительство. "В нашу задачу входит соединение газопровода с газотранспортной системой, которая существует в Крыму, и строительство двух отводов к строящимся базовым электростанциям", - уточнил Сергей Егоров.
    Новый газопровод для снабжения Крыма оценивается в 20 мл ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 14.02.2019

    ЗАО “СИБУР Холдинг” нарастило свою долю в ОАО “Воронежский синтетический каучук” почти в 2 раза – с 49,9875% до 96,1250%, сообщает СИБУР.

    Увеличение доли “Сибура” произошло в результате принятия акционерами “Воронежсинтезкаучука” добровольного предложения о приобретении всех эмиссионных ценных бумаг общества.

    Ранее в марте текущего года ФАС удовлетворила ходатайство “СИБУР Холдинга” о доведении до 100% его доли в ОАО “Воронежсинтезкаучук” – служба разрешила приобрести оставшиеся 50,0125% голосующих акций компании.

    ОАО “Воронежсинтезкаучук” занимается выпуском дивиниловых и стирольных каучуков в производственно-технологической структуре “СИБУР Холдинга”.

    “Воронежсинтезкаучук” строит новый комплекс термоэластопластов (ТЭП) мощностью 50 тысяч тонн в год. Предприятие является единственным в России производителем ТЭП с объемом 35 тысяч тонн в год, что ниже ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 14.02.2019

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила снижение вдвое тарифов на транспортировку газа для точек входа и выхода с газотранспортной системы Украины с 1 января 2019 года.

    Соответствующий проект решения был принят на заседании регулятора. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко

    «Сегодня одобрили проект постановления, который предусматривает уменьшение более чем вдвое тарифов на услуги по транспортировке газа для точек входа и точек выхода. Новый тариф позволит повысить конкурентоспособность ГТС, открыть новые возможности для газодобытчиков и одновременно покрыть все операционные расходы оператора газотранспортной системы и обеспечить ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 14.02.2019

    «Total — это компания глобального уровня, и мы рассматривали потенциал инвестиций в Иран при условии, что не будет вторичных санкций со стороны США. Если такие санкции возникают, то нам очевидно, что такая компания как Total не может рисковать отказом доступа к американской финансовой системе или рынкам», — об этом сообщил Патрик Пуянне, президент, председатель совета директоров Total в рамках Санкт-Петербургского Экономического Форума.

    «Меня не так беспокоит уровень инвестиций в отрасль, потому что это примерно такой же уровень активности, как и при цене 100 долларов за баррель. То есть не стоит так нервничать по поводу падения инвестиций, потому что мы много экономим и на определенное количество долларов капитала делаем больше. Санкции, конечно, это про ... Читать дальше »
    Просмотров: 268 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 13.02.2019

    Иностранная пресса не только хвалит получившую "приглашение" в зону евро Латвию за "историю успеха", но и предупреждает, что эта страна ЕС может стать вторым Кипром, сообщает InoPressa.ru.
     
    "С сентября 2012 года Латвия соответствует критериям, прописанным в Маастрихтском договоре, однако неясно, сможет ли страна стабильно и долго удерживать соответствующий процент инфляции", - отмечает автор статьи в немецкой газете Tageszeitung Райнхард Вольфф. Кроме того, отмечает он, в процентном соотношении немалую часть ВВП Латвии составляет банковский сектор; после Словении у Латвии самый крупный банковский сектор из всех стран ЕС, принятых в рамках расширения на восток с 2004 года.
     
    "Это популярный центр офшорного банкинга для клиентов из стран бывше ... Читать дальше »
    Просмотров: 314 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 13.02.2019

    На энергоблоке №2 атомной станции Ловииса в Финляндии после 12-летней эксплуатации ротор низкого давления производства харьковского завода "Турбоатом" находится в идеальном состоянии.

    В 1998 году "Турбоатом" провёл модернизацию турбины К-220-44-2 с повышением мощности до 250 МВт на блоке №2 АЭС Ловииса в Финляндии.
    В ноябре текущего года для осуществления планового ремонта турбин на станции произвели вскрытие цилиндра низкого давления, в результате чего обнаружилось, что ротор находится в безупречном состоянии и не требует ремонта. Это говорит о надёжности и качестве оборудования "Турбоатома" и высоком уровне эксплуатации турбин финскими коллегами.

    Просмотров: 270 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 13.02.2019

    Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

    Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

    Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
    Просмотров: 253 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 13.02.2019

    $IMAGE1-left$

    У украинского «Нафтогаза» нет никаких активов на территории Крыма, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы полуострова Сергея Аксенова в его комментарии «Русской службе новостей» о том, какие активы компании могут быть в Республике Крым.

    Он подчеркнул, что с середины марта 2014 года (после референдума) на территории Руспублики Крым больше нет украинских активов. А у «Нафтогаза» тем более, и это не обсуждается. Личное дело украинских компаний что-то считать для себя.

    С претензиями Аксенов предложил обращаться в Брюссель и там обсуждать свои проблемы.

    Напоминаем, накануне сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» направил в Россию официальное уведомление об инвестиционном споре касательно неких активов компании в Крыму. Пока предполагается провести переговоры и консультации, и если они ни к чему не приведут (чита ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.02.2019

    Цены на фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня немного повысились. Применительно к активным контрактам цены на нефть в Токио сегодня выросли менее чем на 0,5%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (январь) по итогам торгов 17 августа 2011г. на TOCOM составила 50,400 тыс. иен за килолитр (примерно 104,45 долл./барр.), повысившись на 120 иен, или на 0,2%.

    При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня не изменилась и составила 50,870 тыс. иен/килолитр (примерно 105,43 долл./барр.).

    Middle East Crude Oil – это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 200 ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.02.2019

    « 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz