Технический надзор газоснабжения Среда, 24.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Минск.  Импорт природного газа в Белоруссию в январе-августе 2012 года снизился на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 13 миллиардов кубических метров. об этом  сообщили в национальном статистическом комитете (Белстат).
    По данным Белстата, средняя цена составила 168 долларов за тысячу кубометров газа (минус 31,6% по сравнению со средней ценой в январе-августе прошлого года).
    В комментарии агентству эксперт профильной отрасли отметил, что Белоруссии необходимо постепенно снижать долю природного газа в общем объеме потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). "Сейчас доля газа в топливно-энергетическом балансе составляет около 60%, а в электроэнергетике - более 95%. В то же время растет доля собственных ТЭР - местных видов топлива: если в 2000 году их доля в топливно-энергетическом балансе страны составляла 8,8%, то в 2011 году - уже 22%" ... Читать дальше »
    Просмотров: 331 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 15.08.2018

    -->
    На Южных Курилах перспективные запасы нефти и газа составляют 300 млн тонн. Эти углеводороды, по мнению ученых сахалинского Института морской геологии и геофизики ДВО РАН, могут на 30-40 лет обеспечить регион топливно-энергетическим сырьем.
    Нефть и газ залегают в Срединно-Курильском бассейне между островами Кунашир и Шикотан. Глубина моря здесь достигает 200 м, а энергоносители залегают на глубине 2-3 км под дном, сообщают Известия.
    Эти данные основаны на сейсмической съемке акватории Южных Курил, изучения строения и геологии их подводных недр. Срединно-Курильский прогиб простирается от Кунашира и Шикотана до необит ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 15.08.2018

    "Газпром", крупнейший российский производитель газа, в первом квартале 2015 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 1,46 раза – до 339,247 миллиарда рублей, свидетельствуют данные консенсус-прогноза РИА Новости, составленного по результатам опроса аналитиков.

    "Газпром" опубликует финансовую отчётность по МСФО за первый квартал в понедельник, 10 августа. Аналитики "ВТБ Капитала" ожидают относительно слабых результатов в основном из-за снижения цен на газ. По оценкам аналитиков БКС, свободный денежный поток в отчётном периоде был практически нулевым, учитывая, что большая часть масштабных проектов "Газпрома" ещё не вошла в активную фазу, что ограничивает капитальные затраты.

    По мнению экспертов, выручка "Газпрома" в отчётном периоде увеличилась на 5,9% и составила 1,651 триллиона рублей.

    Максимальный прогноз чистой прибыл ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 14.08.2018

    $IMAGE1-left$

    «Газпром» оптимизирует долг Украины за газовые поставки, оплатив транзит газа через Украину в счет долга «Нафтогаза».

    Сообщается, что в третьем чтении Госдумой принят законопроект, по которому у «Газпрома» появляется возможность оплатить транзит газа через Украину в счет долга «Нафтогаза». В частности, этот закон предусматривает возможность проводить «зачет встречных требований по обязательствам, вытекающим из заключенных между резидентами-экспортерами природного газа и нерезидентами договоров, предусматривающих куплю-продажу газа, и договоров об оказании нерезидентами услуг по его транзиту через территории иностранных государств».

    Отметим также, что резиденты будут вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или рубли при проведении такого зачета.

    Напомним, что газовый спор между РФ и Украиной входит в решающую фазу. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, ч ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 14.08.2018

    28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

    Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

    Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

    Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Согл ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 13.08.2018

    «Газпром» готов к созданию совместных предприятий (СП) при реализации проектов на Тамбейском кластере месторождений, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    По словам Миллера, которые передает пресс-служба Кремля, компания планирует реализовать на Тамбейском кластере проекты в сферах сжиженного природного газа (СПГ), газохимии и газопереработки.

    Как отметил в ходе встречи Миллер, с 2008 года «Газпромом» проведены комплексные геологоразведочные работы на Тамбейской группе месторождений, проведены сейсмические работы в 3D на площади 2650 километров, пробурены 14 поисково-разведочных скважин, и прирост запасов составил 4,1 трлн кубометров газа. Та ... Читать дальше »

    Просмотров: 337 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 11.08.2018

    Пока Украина, постукивая колесами на стыках, драматично катится в сторону «западенского» нацизма, политики подыскивают ей более приличную роль, которую она могла бы играть в мире после того, как в ней все осядет.

    Так, в ходе двухдневного визита в Турку, закончившегося вчера, глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что Украина могла бы стать не разъединяющим Европу и Россию фактором, а своего рода мостом, объединяющим их.

    Именно такую функцию выполняла Финляндия в годы холодной войны. Ранее эксперты предлагали ей брать пример в федерализации со Швейцарии, Дании, Боснии и Герцеговины, но она все отвергла. Теперь возник новый ориентир – Финляндия.

    Позиция Финляндии в пятидесятые-восьмидесятые годы основывалась на следующих принципах: нейтрали ... Читать дальше »
    Просмотров: 367 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 11.08.2018

    Российский компания «Газпром» и украинский «Нафтогаз» официально начали переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа.

    Процесс в рамках процедуры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа начался ещё на прошлой неделе, передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя правления «Газпрома» Александра Медведева.

    По его словам, российский газовый монополист еще раз уведомил «Нафтогаз», что будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту.

    «Апелляция по этому делу будет подана до конца марта», – резюмировал зампред «Газпрома».

    Ранее сообщалось, что президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «незалежная» подготовила юридические планы по взысканию средств с «Газпрома» во& ... Читать дальше »
    Просмотров: 355 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 10.08.2018

    Международный валютный фонд не даст Украине отсрочки на повышение тарифов на газ для населения, поскольку это один из принципиальных вопросов для кредиторов. Об этом заявил независимый эксперт в области энергетики Владимир Сапрыкин.

    "МВФ достаточно жестко подходит к своим требованиям. Тем не менее, сотрудничество не прекращено, и там терпеливо ждут тех мер, которые нам были предложены. МВФ, это не благодетели, которые бесплатно дают деньги. Они хотят их получить назад", - сказал эксперт.

    По его словам, даже во время начала предвыборной кампании правительству придется пойти на непопулярный шаг и поднять украинцам цены на газ, пишет Украинский бизнес ресурс.

    "Это принципиальный вопрос для МВФ. Дело в том, что до конца года буде постепенный рост цены на газ и сегодняшняя цена будет значительно ниже, чем цена, которой будет пок ... Читать дальше »

    Просмотров: 326 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 10.08.2018

    « 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz