Технический надзор газоснабжения Четверг, 25.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    «Газпром» за четыре месяца увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 14,9%, он составил 66,2 млрд кубометров, сообщает компания.

    «Экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья вырос за этот период на 14,9% или на 8,6 млрд кубометров и составил 66,2 млрд кубометров», — говорится в сообщении «Газпрома».

    Как отмечает компания, в частности, увеличились поставки в страны Северо-Западной и Центральной Европы. Например, в Германию — на 16,8%, в Австрию — на 82,3%, в Венгрию — на 53,6%, в Данию — на 27,4%.

    Как ранее сообщало RNS, «Газпром» в 2016 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,5% — до 179,3 млрд кубометров. В абсолютном выражении рост составил 19,9 млрд кубометров. Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье достиг в 201 ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    "Газпромнефть-Восток", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой "Томскгазпрома". Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

    Строительство газопровода – часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов "Газпромнефть-Востока" будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения "Томскгазпрома".

    За два года реализации проекта "Газпромнефть-Восток" планирует построить и сдать в ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Пакистан в настоящее время изучает план строительства газопровода от побережья Аравийского моря в Китай, сообщает газета "Чайна дейли" со ссылкой на премьер-министра Пакистана Шевката Азиза.
     
    "По трубопроводу газ придет сначала в Пакистан, а потом в Китай, тогда Китаю не придется ввозить ближневосточные энергоносители по морю, в обход Малаккского полуострова", - отметил Ш.Азиз.
     
    Характеризуя отношения между Пакистаном и Китаем, премьер-министр Ш.Азиз назвал их "уникальными", содействующими экономическому развитию Пакистана. Ш.Азиз также отметил, что китайские компании инвестируют во всестороннее развитие инфраструктуры Пакистана.
     
    В настоящее время компании из КНР участвуют, например, в строительстве и расширении пакистанского порта Гвадар на Аравийском море, - сообщает "Интерфакс".
    Просмотров: 347 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Нижневартовск. Первыми "встречают" нефть - операторы по добыче нефти и газа. В профессии для них главное - чувство локтя и уверенность в своей команде.
    Куст номер двести три находится в окрестностях Нижневартовска. Обслуживает его бригада операторов по добыче нефти и газа номер один. Под началом старшего мастера Геннадия Чумачкова семьдесят шесть скважин. Расстояние до некоторых из них составляет не менее десяти-пятнадцати километров. "В таких условиях организовать слаженную работу можно, но только тогда, когда все операторы видят себя в единой команде, – замечает Геннадий Михайлович, – тогда приходит и понимание того, что если работа не была где-то сделана до конца, сорвётся и общая задача по объёму добываемой нефти".
    Случайные люди, по словам Геннадия Чумачкова, на Самотлоре не задерживаются, ведь профессия требует к себе крайне дисциплинированного отношения и соб ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Тегеран резко увеличил экспорт углеводородов и нефтехимической продукции с начала года по иранскому календарю /с 21 марта/ по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.
     
    Как сообщило сегодня агентство ИСНА, поставки за рубеж сжиженного газа в стоимостном выражении составили 779 млн долларов /рост на 43,74 проц/, а нефти - 926 млн долларов, что больше прошлогоднего показателя на 20,91 проц. Самый большой прирост зафиксирован в экспорте пропана - 310 проц.
     
    Эксперты агентства отмечают, что эти показатели связаны с подписанием в ноябре минувшего года с "шестеркой" международных посредников /пять постоянных членов Совета Безопасности ООН плюс Германия - прим. ред/ промежуточного соглашения по иранской ядерной программе. Оно предусматривает смягчение введенных Западом санкций против Ирана в обмен на сокращение ее ядерной программы.
     
    Иран является одн ... Читать дальше »
    Просмотров: 335 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Правительство Украины ожидает, что запуск Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, собственником которого является Роснефть, произойдет не ранее февраля-марта 2014 года. Как передает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.

    Роснефть получила Лисичанский НПЗ в Луганской области вместе с другими украинскими активами компании ТНК-ВР, сделка по покупке которой была закрыта в марте текущего года.

    «Переговоры с Роснефтью продолжаются, мы выходим на финальную стадию <...> это (запуск НПЗ) может быть февраль-март следующего года», - сказал Ставицкий. По словам министра, после достижения договоренности между сторонами до запуска завода должно пройти не менее пяти месяцев, поскольку того требует технологический цикл.

    Как добавляет ... Читать дальше »

    Просмотров: 394 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2018

    ОАО “ЛУКОЙЛ” в 2011г. организовало отчуждение 950 непрофильных активов на сумму 290 млн долл., говорится в материалах компании к годовому собранию акционеров.

    Наиболее существенными сделками явились продажа 100% долей в уставных капиталах ООО “Глобал-Флот”, ООО “ЛАНКОР”, Kiinteistosakeyhtio Oy Bulevardi 26. Полученная выручка была направлена в том числе на финансирование основной деятельности компании. В 2012-2013гг. планируется вывести за пределы группы более 4 тыс. непрофильных, неиспользуемых и низкоэффективных объектов имущества.

    Программа реструктуризации действует в компании с 2002г. Ее основной целью является рост акционерной стоимости, в том числе за счет повышения прозрачности и эффективности управленческих процессов, консолидации профильных дочерних обществ и вывода за пределы группы непрофильных и низкоэффективных активов.

    В компании также сообщили ... Читать дальше »

    Просмотров: 360 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2018

    Сжиженный природный газ (СПГ) становится фактором мировой энергетики, который нельзя не принимать во внимание: газ и без того считался идеальным «переходным» энергоресурсом на пути к экологически чистой энергетике, а СПГ добавляет важный элемент гибкости в поставках. В последнее время очень активно обсуждается возможность наращивания экспорта американского СПГ в Европу, традиционно воспринимаемую как «вотчину» российских и норвежских газовых компаний. На фоне интенсификации общемировой торговли СПГ (в 2017 году ее объем вырос на 29 млн тонн (что эквивалентно 40 млрд кубометров трубопроводного газа), казалось бы, «Газпрому» и «НоваТЭКу» есть смысл опасаться.

    Пока что экспансия американских энергоресурсов в Европе ... Читать дальше »
    Просмотров: 320 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2018

    -->

    Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Макаров обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность действий следователей УФСБ РФ по Ленинградской области, у которых в производстве находится уголовное дело о контрабанде нефтепродуктов. Как допускает господин Макаров, это расследование в отношении петербургских предпринимателей до сих пор не прекращено лишь потому, что следователи могли «утратить» дорогостоящие вещественные доказательства. В свою очередь, чекисты рекомендуют дождаться решения Выборгского горсуда, куда материалы дела направлены для рассмотрения по существу.

    История, обернувшаяся возбуждением уголовного дела о контрабанде в отношении учредителей и руководителей ООО «АНРИ центр», произошла в 2007 году. Через Выборгскую таможню в Финляндию дви ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2018

    Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

    Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

    Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной мо ... Читать дальше »
    Просмотров: 316 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2018

    « 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz