Технический надзор газоснабжения Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Медведев поручил проработать вопрос об организации в РФ производства топлива для самолетов Ан-2
    08:14
    Медведев поручил проработать вопрос об организации в РФ производства топлива для самолетов Ан-2

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания, прошедшего 6 августа 2012г. в Томске и посвященного ситуации, сложившейся в субъектах Российской Федерации, подвергшихся воздействию аномально высоких температур в 2012г., поручил Минэнерго, Минпромторгу, Минтрансу России с участием Рослесхоза и нефтеперерабатывающих компаний проработать вопрос об организации в РФ производства авиационного топлива для самолетов Ан-2 и до 15 октября 2012г. доложить о результатах в правительство Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

    В ходе совещания глава Рослесхоза Виктор Масляков посетовал, что для самолетов Ан-2, с которых выполняется десантирование парашютно-десантных пожарных сил, нет соответствующего топлива, и его приходится закупать в Финляндии.

    Кроме того, Д.Медведев поручил Министерству природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации подготовить и в срок до 1 октября 2012г. представить в правительство предложения по совершенствованию планов и сводных планов тушения лесных пожаров, повышению ответственности лиц, использующих леса, за осуществление мер противопожарного обустройства лесов и нарушение правил пожарной безопасности.

    МЧС России, Минобороны, Минэкономразвития, Минфину совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено продолжить работу по обеспечению населенных пунктов, имеющих общую границу с лесными участками, автомобилями – авторазливочными станциями, снимаемыми в установленном порядке с длительного хранения в Минобороны России, предусмотрев при этом их переоборудование для целей пожаротушения.

    Рослесхозу поручено усилить контроль за исполнением органами исполнительной власти субъектов переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров, федерального государственного пожарного надзора в лесах и привлечению к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

    Минздраву России поручено взять на контроль вопросы оказания поддержки регионам, пострадавшим в 2012г. от воздействия аномально высоких температур.

    Премьер также поручил Минприроды России, МЧС, Рослесхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обобщить практику принимаемых в 2012г. мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах, ликвидации лесных пожаров, а также по защите населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров и до 26 ноября 2012г. доложить о результатах с необходимыми предложениями в правительство Российской Федерации.

    Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации поручено подготовить и представить в правительство Российской Федерации предложения по выделению дополнительных сил и средств для обеспечения работ по предупреждению и тушению лесных пожаров с необходимыми обоснованиями.

    Просмотров: 588 | Добавил: poscawit1985 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz