Технический надзор газоснабжения Четверг, 28.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Январь » 29 » СНИЖЕНИЕ НЕФТЕДОБЫЧИ: ГЛАВЫ КОМПАНИЙ НЕ РАСКРЫВАЮТ ПОДРОБНОСТЕЙ
    18:58
    СНИЖЕНИЕ НЕФТЕДОБЫЧИ: ГЛАВЫ КОМПАНИЙ НЕ РАСКРЫВАЮТ ПОДРОБНОСТЕЙ

    Главы российских нефтяных компаний обсудили с министром энергетики РФ Александром Новаком предложения о сокращении добычи нефти в рамках сделки ОПЕК, к которой присоединилась Россия, и одобрили их.

    Как сообщает Reuters, на встречу пришли глава Газпромнефти Александр Дюков, глава Новатэка Леонид Михельсон, глава Лукойла Вагит Алекперов, глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов, глава Башнефти и вице-президент Роснефти Андрей Шишкин и глава Татнефти Наиль Маганов.

    Детали встречи ее участники комментировать отказались, Минэнерго пообещало дать подробности по итогам встречи стран ОПЕК и не входящих в организацию государств в Вене 10 декабря.

    "Мы за предложениями идем, хотим услышать", - сказал Маганов до встречи . В свою очередь пресс-секретарь министра энергетики Ольга Голант после встречи сказала, что все участвовавшие в совещании нефтекомпании России поддержали предложения Минэнерго об ограничении добычи.

    Глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов подтвердил, что вопрос сокращения нефтедобычи обсуждался. "Все будет нормально", - сказал он.

    Гендиректор Газпромнефти Александр Дюков сказал, что "все хорошо", и сокращать инвестпрограмму на 2017 год компания не будет. Глава Лукойла Вагит Алекперов сказал, что компания поддерживает Минэнерго, но рекомендаций по квотам на сокращение министерство не давало.

    Также издание со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщает, что Владимир Путин лично согласовал с ведущими нефтяными компаниями сокращение добычи.

    "Мы уже сообщали, что тема сокращения объемов добычи согласовывалась президентом со всеми основными, ведущими нефтяными компаниями. Президент лично имел с ними контакты, и решение принималось лично президентом на основе того консенсуса, который был достигнут с руководителями этих нефтяных компаний", - заявил Песков.

    Вопрос компенсации нефтяным компаниям не обсуждался, сказал Песков.

    Ранее глава департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков заявлял, что сократить добычу с 1 января сразу на 300 тыс. баррелей в сутки технически невозможно, и компаниям предстоит разработать внутренний график постепенного ее уменьшения.

    Россия вслед за решением стран-нефтепроизводителей ОПЕК согласилась сократить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки.

    Просмотров: 404 | Добавил: poscawit1985 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz