Технический надзор газоснабжения Четверг, 18.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Февраль » 1 » События отрасли - 13 мая
    13:09
    События отрасли - 13 мая

    Истекает срок подачи заявок на принадлежность территорий континентального шельфа на расстояние до 350 миль от береговой линии. По состоянию на понедельник, различные страны мира подали 46 индивидуальных и коллективных заявок на освоение шельфовых территорий в разных уголках Мирового океана, где могут быть сосредоточены большие запасы нефти и газа. Первой из поданных заявок является заявка Российской Федерации на освоение арктического шельфа в Северном Ледовитом океане, представленная в Комиссию еще в 2001 году. Около половины всех заявок были официально поданы в апреле-мае этого года.

    В 16.00 в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М.Губкина состоится презентация ОАО "Штокман Девелопмент АГ". К участию приглашены студенты-выпускники факультетов: разработки нефтяных и газовых месторождений, геологии и геофизики нефти и газа, инженерной механики, магистерской подготовки, а также все желающие.

    В Томске откроется 10-я Специализированная выставка-конгресс с международным участием «Нефть. Газ. Геология – 2009». Основные цели выставки: демонстрация оборудования, технологий и продукции предприятий и организаций для нефтегазового комплекса, демонстрация научными учреждениями и предприятиями новых разработок и технологий в интересах нефтегазового комплекса, совершенствование системы маркетинга и материально-технического обеспечения нефтегазового комплекса. Продукция будет представлена по следующим тематическим разделам: нефтегазопромысловая геология и геофизика; поисковое и разведочное бурение, технологии и оборудование для добычи, транспортировки, хранения нефти, газа и продуктов их переработки, химические материалы и процессы и многое другое.

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд продолжит рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы РФ на решение суда об отмене административного штрафа компании "Газпром нефть" в размере 1,356 миллиарда рублей. ФАС РФ оспаривает вынесенное 2 февраля 2009 года решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании незаконным и отмене постановления от 28 ноября 2008 года по делу о привлечении к административной ответственности ОАО "Газпром нефть" за монопольно высокие цены на топливо.

    Во Владивостоке откроется 3-я Межрегиональная специализированная выставка «Промышленная экология и безопасность – 2009». Основные тематические разделы выставки - приборы и системы экологического контроля и экологической диагностики, оборудование неразрушающего контроля, технологии сбора, переработки и утилизации промышленных отходов, очистка сточных вод, безотходные технологии и многое другое.

    В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев примет участие в заседании Межведомственной комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций.

    Северрегионгаз ограничит на 50 % поставки газа предприятиям – должникам ХМАО-Югры. В их числе - ОАО «Советские коммунальные системы», МУП МО Советский район «ЖКХ п. Пионерский», ООО «Югансктранстеплосервис», ООО «Казымэнергогаз», ОАО «Няганские энергетические ресурсы».

    В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов встретится с вице-губернаторами и представителями предприятий Ленинградской области и Краснодарского края.

    В Москве состоится первый "Финансовый форум ММВБ". В центре внимания мероприятия - обсуждение практических аспектов развития российской финансовой системы в период мирового кризиса. Форум предоставит участникам возможность обменяться мнениями по вопросам дальнейшего совершенствования законодательства, системы риск – менеджмента, упрощения доступа частных инвесторов к инвестициям на российском рынке, развития инвестиционной культуры населения.

    Просмотров: 420 | Добавил: poscawit1985 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz