Технический надзор газоснабжения Среда, 24.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Февраль » 24 » В России запустят производство композитных газовых баллонов
    09:25
    В России запустят производство композитных газовых баллонов
    Экспертный совет Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов принял решение об утверждении проекта «Безопасный газ», целью которого является создание альтернативной системы снабжения газом населения и промышленных объектов, находящихся в местах, где транспортировка топлива по газопроводу экономически нецелесообразна.

    Подобную систему планируется создать на основе организации технологичного производства систем транспортировки и хранения газа. Предполагается, что альтернативная система газоснабжения окажет позитивное влияние на рост потребления внутри страны, что весьма актуально в условиях снижения внешнего потребления. Это позволит привлечь к газоснабжению предприятия малого и среднего бизнеса, удаленные от централизованного снабжения газом, и поспособствует созданию сети мобильных газозаправочных комплексов. Проект также предусматривает создание единой системы хранения, учета и отслеживания технического состояния газового хозяйства.

    В рамках проекта «Безопасный газ» будет налажено промышленное производство такого продукта, как композитные газовые баллоны. Этот инновационный для рынка России продукт обладает рядом преимуществ, среди которых: удобство использования, легкость, безопасность и антикоррозийность. Кроме того, композитные газовые баллоны абсолютно взрывобезопасны и соответствуют всем международным требованиям к качеству и безопасности. При этом замещение традиционных видов топлива газом существенно улучшит экологию страны, позволив с минимальными затратами соответствовать европейским стандартам Евро4 и Евро5.

    Баллоны низкого давления, производимые в рамках проекта, имеют такие преимущества, как легкость (их вес на 70% легче металлических баллонов), безопасность (исключение вероятности взрыва), антикоррозийность и прозрачность баллона, позволяющая следить за уровнем газа. Среди основных преимуществ баллонов высокого давления можно выделить большую вместимость и повышенную прочность.

    Планируется, что производство данной продукции будет осуществляться с применением уникальной системы внедрения активного чипа, которая позволит отслеживать информацию о производстве товара, его эксплуатационных и технических характеристиках и месте нахождения сбытовой цепочки СХТГ (системы хранения и транспортировки газа) с помощью системы ГЛОНАСС.

    Владимиру Путину проект был передан 18 февраля. После ознакомления с проектом премьер-министр поручил Министерству промышленности и торговли изменить государственные стандарты, действующие в сфере производства и эксплуатации газовых баллонов.

    Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов было создано правительством РФ с целью поддержки проектов, имеющих общественное значение, а также для социальной поддержки молодых профессионалов и содействия профессиональной мобильности.

    Просмотров: 570 | Добавил: poscawit1985 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz