Технический надзор газоснабжения Суббота, 20.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 23

    Сегодня в Ереване состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и Премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

    На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики — 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд куб. м в год, в текущем году потребление растет, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд куб. м (+35% к прошлому году).

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 399 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.12.2017

    $IMAGE1-left$

    Цены на нефть можно сбалансировать в течение недели, но на это нужна сильная политическая воля, которой пока нет, заявил министр нефти Ирана Биджан Зангане, подтвердивший готовность своей страны участвовать в переговорах по нефти, если они состоятся, передает «Лента.ру».

    Министр считает, что ряд стран Персидского залива сознательно толкают вниз цены на нефть, объясняя это экономической выгодой, но преследуя другие цели.

    Он отметил, что несмотря на разногласия, Тегеран готов вести переговоры и с Саудовской Аравией. «Мы поддерживаем любые формы диалога и сотрудничества со странами-членами ОПЕК, включая Саудовскую Аравию», — сказал министр.

    Конфликт между Тегераном и Эр-Риядом обострился в начале января после казни в Саудовской Аравии шиитского проповедника Нимра аль-Нимра и еще 46 человек. На волне недовольства ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.12.2017

    05 мая в Санкт-Петербурге Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ЗАО «РусГазДобыча» (компания специального назначения, созданная ЗАО «Национальная химическая группа») Артем Оболенский подписали Меморандум о намерениях.

    Документ закрепляет намерения сторон по реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также добычи и переработки запасов и ресурсов газа и газового конденсата месторождений Тамбейского кластера (Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское и Тасийское месторождения ПАО «Газпром»). Переработка позволит извлекать из газа ценные компоненты, такие как этан, пропан, бутан, конденсат.

    Меморандум закре ... Читать дальше »

    Просмотров: 439 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.12.2017

    Первый блок АЭС «Куданкулам», построенной в индийском штате Тамилнад российским Росатомом, в ночь на 22 октября был подключен к сети на мощности 30%.

    В 02:45 ночи по местному времени в сеть поступили около 160 МВт электричества с атомной станции, сообщает газета The Times of India.

    Как отмечает издание, синхронизация с электросетями произошла на фоне визита премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Москву на российско-индийский саммит. Напомним, российская атомная госкорпорация «Росатом» построила первый и завершает строительство второго блоков АЭС «Куданкулам» мощностью 1000 МВт каждый, в настоящее время ведутся переговоры о строительстве второй очереди. После запуска первых двух блоков в эксплуатацию АЭС «Куданкулам» станет самой мощной атомной станцией в Индии. Физический пуск первого энерг ... Читать дальше »

    Просмотров: 340 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.12.2017

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

    В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраст ... Читать дальше »

    Просмотров: 475 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.12.2017

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz