Технический надзор газоснабжения Четверг, 28.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Август » 24

    Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

    Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

    В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

    Просмотров: 441 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 24.08.2018

    МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Ливан рассчитывает на активное участие компаний из России в новом тендере на разработку нефтегазовых месторождений на ливанском шельфе, заявил министр иностранных дел страны Джебран Басиль.

    Ранее министр энергетики и водных ресурсов Ливана Сезар Аби-Халиль заявил, что страна планирует запустить второй лицензионный раунд на разработку участков углеводородов на шельфе страны в конце 2018 года​​​.

    "В области нефте- и газодобычи российские компании успешно участвовали в первом тендере на разработку нефтегазовых месторождений на средиземноморском шельфе ливанского побережья. Мы готовимся к проведению второго тура, и я просил министра, чтобы он поощрил российские компании к участию в этом т ... Читать дальше »

    Просмотров: 339 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 24.08.2018

    Rosneft Trading SA (дочерняя компания НК «Роснефть») поставило первую партию СПГ в рамках контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company. Об этом говорится в сообщении российской компании. Продукция была доставлена на танкере GOLAR ICE в порт Айн Сохна в рамках контракта, заключенного в августе 2015 года.

    Поставленная партия — первая в истории операционной деятельности «Роснефти». Достигнутый результат является демонстрацией высокого уровня трейдинговых компетенций компании (СПГ был приобретен на международном рынке в рамках эффективного спотового контракта), говорится в сообщении компании.

    «Структурные изменения на глобальном рынке торговли СПГ, выразившиеся в росте объемов спотовых сделок, открывают широкие перспективы для увеличения потенциала трейдингового подразделения компании», — говорится в пресс-рели ... Читать дальше »
    Просмотров: 362 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 24.08.2018

    Чего хочет и на что способен Владимир Путин? Этот непростой вопрос продолжает мучить европейцев. Дональд Трамп только усложняет картину.

    1. На первый взгляд кажется, что у Владимира Путина все складывается очень даже неплохо. Ему удалось превратить Россию из страны-банкрота в развивающуюся державу, выступающую одним из лидеров БРИКС. Вот уже десять лет, как он не перестает бросать вызов Западу, нарушая международное право и игнорируя границы, за это время он занял часть территорий двух независимых государств: сначала это была Грузия, потом Украина. Путин не скрывает от международного сообщества своей «ревизионистской» политики, нацеленной на возвращение бывших советских «зон влияния», которые были ... Читать дальше »

    Просмотров: 330 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 24.08.2018

    Газпрому не удалось возобновить судебное разбирательство с Советом по конкуренции Литвы по штрафу в размере 35,6 млн евро.

    Главный административный суд Литвы 12 апреля 2017 г отказался возобновлять процесс.

    Совет по конкуренции Литвы обвинил Газпром в том, что в нарушение соглашения 2004 г российская компания не согласился подписать сделку об обмене газом с Lietuvos energijos gamyba.

    В декабре 2016 г Главный административный суд Литвы окончательно утвердил принятое в октябре 2014 г решение Совета по конкуренции, которым на Газпром налагался штраф в размере 35,651 млн евро.

    Этот штраф стал крупнейшим в истории Литвы.

    Газпром должен был оплатить штраф до 22 марта 2017 г, но делать этого, разум ... Читать дальше »

    Просмотров: 339 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 24.08.2018

    Решится ли Запад на очередную порцию антироссийских мер.

    12 декабря Сенатом США одобрен документ, озаглавленный «Акт о поддержке свободы Украины – 2014». Как уже писала «Свободная пресса», этот закон позволяет президенту США ввести новые санкции в отношении российских компаний. В частности, «Газпрома». Причём поводом для этого может стать «сокращение поставок газа в страны НАТО, а также на Украину, в Грузию и Молдавию».

    Возможны новые санкции и в отношении «Рособоронэкспорта». Кроме того, президент США теперь сможет потратить на украинскую армию 350 миллионов долларов.

    Комментируя одобрение Сенатом законопроекта, сенатор Марк Кирк заявил, что это «является ключевым шагом на пути к тому, чтобы заставить Россию заплатить реальную цену ... Читать дальше »
    Просмотров: 495 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 24.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz