Технический надзор газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Март » 21
    Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

    Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

    «Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

    Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

    В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.03.2019

    Переход Украины на самообеспечение в энергетической сфере невозможен, так как на это требуются огромные инвестиции, причем хотя бы для модернизации той же ГТС - чтобы она просто работала без сбоев. Такое мнение высказал эксперт Денис Кириллов.

    Украинская ГТС находится с предаварийном состоянии" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Энергонезависимость Украины откладывается из-за отсутствия инвесторов">

    Украинская ГТС находится с предаварийном состоянии
    naftogaz.com / Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»
    Украина собирается с ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.03.2019

     «РН-Юганскнефтегаз», крупнейший добывающий актив НК «Роснефть», установил новый максимальный уровень суточной добычи нефти и конденсата с 1986 года - 184 549 тонн/сут.

     Это стало возможным благодаря успешной реализации программы по вводу новых скважин, проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ), вовлечению в разработку неосвоенных запасов, увеличению эффективности работы оборудования, а также вводу в эксплуатацию Чупальского лицензионного участка раньше запланированного срока.

    Предприятие в два раза увеличило темпы бурения горизонтальных скважин. При строительстве двухколонных горизонтальных скважин был также установлен новый производственный ориентир – 16 суток. В эксплуатацию были введены скважины с длиной горизонтального участка 1500 метров.

    «РН-Юганскнефтегаз» опережающими темпами реализует программу геолого-технических меропр ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.03.2019

    Представители ЕС, России и Украины проведут 9 июня в Брюсселе пятый раунд переговоров относительно российско-украинского спора по поводу поставок природного газа. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Комиссии ЕС.

    Как отмечается в этом документе, в пятом раунде переговоров будут принимать участие, как и ранее, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    Четвертый раунд переговоров три стороны провели 2 июня в Брюсселе. Договоренности, достигнутые ими по итогам этих переговоров, предусматривают следующее: Россия не перестанет поставлять в Украину природный газ, а Украине не нужно будет выплачивать аванс за поставляемое в июне топливо, при этом ни одна из сторон не будет обращаться в арбитражный суд в Стокгольме с жалобой. Кроме того, по воз ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.03.2019

    $IMAGE1-left$

    Россия настаивает на условии take-or-pay по поставкам газа на Украину, что соответствует действующему контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом».

    Во втором квартале, несмотря на продление условий зимнего пакета, поставки газа на Украину должны осуществляться в режиме «бери или плати».

    Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что в скором времени будет принято решение о предоставлении Украине скидки на газ.

    Обращения о предоставлении скидки поступали в правительство РФ и компанию «Газпром». Вопрос в настоящее время рассматривается властями страны.

    Напомним, 1 апреля «зимний пакет» прекратит свое действие, после чего Россия имеет право оставить экспорт ресурса на Украину. Трехсторонние переговоры «по летнему пакету» предп ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.03.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz