Технический надзор газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июнь » 03

    Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

    Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

    Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

    Новый пакет ог ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2019

    25 апреля в Пекине (КНР) состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета директоров CNPC Ван Илиня.

    На встрече были рассмотрены перспективы развития газового рынка Китая и стратегические вопросы сотрудничества "Газпрома" и CNPC. Особое внимание было уделено поставкам газа. Отмечено, что подготовка объектов к началу экспорта с 1 декабря 2019 года российского трубопроводного газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" идет по графику. На третий квартал намечено начало заполнения газопровода природным газом.

    Стороны обсудили вопросы, связанные с проектами поставок российского газа в КНР по "западному" маршруту и с Дальнего Востока.

    В ходе встречи также шла речь о взаимодейст ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2019

    Газпром, Нафтогаз и европейцы снова встретились. И снова разошлись. До выборов. Потому что договориться они не могут. У сторон слишком разные интересы.

    Газпром хотел бы просто продолжить гениальный контракт от 2009 года. Когда могут качать газ через Украину. А могут не качать. И ничего им за это не будет. А другой никто качать не может. А Газпром может качать и 100 миллиардов кубов в год, и 10 миллиардов кубов в год. И главное — никаких обязательств. Ведь ему надо качать много, пока «Северный поток — 2» не запустят. А потом вообще не качать. И любая формализация таких отношений губительна. Газпром хочет свободных отношений.

    Когда он может обещать все что угодно. Но не записывать это что угодно на бумаге. Газпром хочет «по любви». Пома ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2019

    Законопроект о «суверенном рунете» не должен распространяться на предприятия, владеющие технологическими сетями, иначе это грозит рисками чрезвычайных ситуаций, считают в «Газпроме». Внедрение на таких сетях оборудования Роскомнадзора чревато сбоями и может потребовать дополнительных расходов компаний, соглашаются эксперты.

    Требования законопроекта о «суверенном рунете» угрожают работе технологических сетей предприятий и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК), следует из справки для топ-менеджмента «Газпрома», с которой ознакомился “Ъ”. Подключение к технологической сети «посторонних» технических средств контроля, систем оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) и централизованного мониторинга, как и наделение Роскомнадзора полномочиями определять маршрутизацию в технологических сетях, нарушит ... Читать дальше »

    Просмотров: 276 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2019

    Парижское соглашение, подписанное большинством стран мира в апреле 2016 г., направлено на принятие мер по ограничению роста глобальной температуры не более чем на 2 °С. Кардинальным способом решения этой проблемы является декарбонизация мировой экономики. 

    Взаимоотношения России и Саудовской Аравии можно назвать наиболее влиятельным альянсом последних лет на мировом углеводородном рынке. В прессе его часто называют "браком по расчёту" и говорят, что именно это явное сближение между двумя крупнейшими в мире экспортёрами нефти наглядно иллюстрирует новый "нефтяной порядок". Данный альянс прежде всего является результатом острой необходимости стабилизировать цены на нефть, от экспорта которой зависят экономики и устойчивость политических режимов обоих государств. К тому ... Читать дальше »

    Просмотров: 375 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 03.06.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz