Технический надзор газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 12

    Сегодня в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

    Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

    Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

    До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

    В ходе встречи подписана программа развития га ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.08.2019

    $IMAGE1-left$

    КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Украина накопила в подземных хранилищах более 16 миллиардов кубометров газа, сообщил в субботу глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

    "Сегодня пересекли отметку в 16 миллиардов кубометров", - написал Коболев на странице в соцсети Facebook​​​.

    Ранее Коболев заявлял, что стране грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа.

    Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским "Газпромом". Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

    Россия, Украина ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.08.2019

    15 марта состоится IV Ежегодный конгресс и выставка «СПГ Конгресс Россия». На площадках конгресса представители органов власти, компаний — операторов крупнотоннажных и малотоннажных СПГ-проектов, российские и международные потребители (рынки Европы и АТР), поставщики технологий и оборудования обсуждают актуальные вопросы индустрии.

    Среди докладчиков и почетных гостей:
    *Кирилл Молодцов, заместитель министра энергетики РФ
    *Марк Джетвей, финансовый директор, заместитель председателя правления и член совета директоров, НОВАТЭК
    *Евгений Кот, генеральный директор, Ямал СПГ
    *Сергей Густов, генеральный директор, Газпром СПГ Санкт-Петербург
    *Дав ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.08.2019

    $IMAGE1-left$

    По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

    Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

    Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на территории Украины около 60 млн кубометров, заявил Кобелев.

    «Если на начало отопительного сезона в хранилище не будет 20 млрд кубометров — это огромный риск техногенной катастрофы. Того, что Украина, без преувеличения, замерзнет», — отметил он. Кобелев пояснил, что для закупки газа требуются деньги. И эти средства решено взять из ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.08.2019

    Страны Евросоюза, заинтересованные в российском газе, должны получить гарантии Брюсселя в том, что политическое решение не помешает планам продолжения «Турецкого потока», считает российский президент Владимир Путин.

    Путин: продолжение "Турецкого потока" может пройти через Сербию" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Путин: странам ЕС нужны гарантии, чтобы Брюссель не сорвал планы по «Турецкому потоку»">

    Путин: продолжение "Турецкого потока" может пройти через Сербию
    gazprom.ru / Газпром

    Российский лидер заявил, что позиция Еврокомиссии будет учитываться пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 12.08.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz