Технический надзор газоснабжения Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 4 » К добыче углеводородов в Украине пригласили еще и канадцев
    08:30
    К добыче углеводородов в Украине пригласили еще и канадцев
    Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал канадские нефтегазовые компании принять участие в разработке и добыче нефти и газа в Украине. Об этом он заявил на встрече с министром международного сотрудничества Канады Беверли Ода, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

    "Мы очень серьезно занимаемся привлечением иностранных инвестиций, особенно в сфере разработки и добычи нефти и газа. Я знаю, что в Канаде достаточно авторитетные компании, специализирующиеся на этих направлениях. И мы приветствуем работу таких канадских компаний на территории нашей страны в разработке наших месторождений", – сказал премьер, сообщается на сайте Кабинета министров.

    В свою очередь, Б.Ода сообщила, что Канадское агентство национального развития в значительной степени занимается вопросами оказания помощи в добывающих видах промышленности.

    "Канадские предприятия, работающие в добывающих отраслях, являются одними из ведущих предприятий в мире. Наша работа с разными странами в сферах горнодобывающей, горнорудной, нефтяной промышленности находится на первом месте во многих странах", – заявила она.

    Б.Ода также сообщила, что недавно в Канаде было принято решение о создании Канадского национального института добывающей промышленности.

    "Я уверена, что Канада могла бы оказать помощь в таких вопросах, как разработка стратегии, правил, вопросов регулирования и внедрения всех этих правил в жизнь в добывающей промышленности и нефтегазовой сфере", – отметила министр.

    Напомним, ранее готовность добывать углеводороды в Украине выразили бразильская Petrobras и российский "Газпром".

    Кроме того, в сентябре 2011 г. НАК "Нафтогаз Украины" подписал соглашения с французской Total, предусматривающее сотрудничество, исследование и возможную подачу заявки на получение права пользования недрами для проведения разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря. Похожее соглашение было подписано также с немецкой RWE.

    Заинтересованность в разработке украинского шельфа Черного моря, по словам главы Государственной службы геологии и недр Украины Эдуарда Ставицкого, выражал также итальянский концерн Eni.

    Просмотров: 387 | Добавил: poscawit1985 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz