Технический надзор газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 05
    Перспективы увеличения поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» становятся более определенными — о таком запросе со стороны Пекина заявил Владимир Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином. Речь идет о поставках около 6 млрд кубометров в год дополнительно к тем 38 млрд кубометров, о которых «Газпром» и CNPC договорились в 2014 году. По оценкам аналитиков, при текущих ценах на нефть газ «Силы Сибири» будет более конкурентоспособен на китайском рынке по отношению к газу из Мьянмы, Средней Азии и долгосрочным контрактам на СПГ...
    Просмотров: 254 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    В дома 8 тыс. семей Ростовской области в нынешнем году придет голубое топливо. Для этого в регионе построят 16 межпоселковых газопроводов в Октябрьском, Белокалитвинском, Обливском, Багаевском, Чертковском, Кашарском, Милютинском, Красносулинском и Каменском районах. Планы областных властей подтвердил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 11 февраля.

    В текущем году планируется также реконструировать пять газораспредельных станций в Шахтах, Гуково, Новошахтинске и станице Старочеркасской.

    Помимо этого, к 2023 году компания намерена построить еще 12 автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций и установить 27 модулей для заправки автомобилей газомоторным топливом на действующих АЗС ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала «Газпром» и компанию «Газпром межрегионгаз» на 211 млн руб. за нарушение закона о защите конкуренции из-за условий программы газоснабжения и газификации Самарской области, говорится в сообщении ведомства.

    «Учитывая, что к моменту привлечения к административной ответственности ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз» исполнили предписание ФАС России в полном объеме, размер штрафа составил на ПАО «Газпром» составил 211 млн руб., а на ООО «Газпром межрегионгаз» 412 тыс.руб.», - говорится в сообщении.

    10 мая 2017 года ФАС России признала губернатора Самарской области, министерство энергетики и ЖКХ Самарской области, группу «Газпром», «Газпром межрегионгаз» нарушившими часть 4 статьи 16 за ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    Бывший руководитель ПИИ "РН-Украина" (дочка российской "Роснефти") Владимир Жмак назначен первым заместителем главы Одесской облгосадминистрации. Об этом сообщает одесский новостной портал Думская.net.

    По данным СМИ, Жмак находится в дружеских отношениях с нынешним губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили еще со времен их совместного обучения в Киевском университете им. Т. Шевченко. 

    Владимир Жмак после многолетней карьеры в компании "Киевстар" в  2011 году занял должность исполнительного директора "ТНК-BP Коммерс". В 2012 г. он возглавил компанию, а после реструктуризации бизнеса и поглощения "Роснефтью" "ТНК-BP" – занял должность президента ПИИ "РН-Украина".

    В период правления Владимира Жмака компания столкнулась с такими проблемами, как остановка Лисичанского НПЗ в 2012 г., а затем захват завода боевиками-сепаратистами, и вооруженный за ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    Развязка газового конфликта явно затянулась. Вчера в «Белом доме» Путин уже с улыбкой сказал:

    - Я хочу еще раз отметить, что мы будем делать все, чтобы поддержать Украину в сложных экономических условиях.

    На этой позитивной ноте премьеры пожали друг другу руки и удалились. Теперь остается надеяться, что точка в газовом конфликте действительно поставлена.
    Просмотров: 253 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    Оренбург. Власти Оренбургской области обсудят с главой «Газпром» Алексеем Миллером вопрос создания газохимического кластера в регионе. Об этом сообщил  глава области Юрий Берг в инвестиционном послании к деловому сообществу региона.

    «Несколько лет назад мы заявили о создании газохимического кластера. Конкретные шаги по реализации проекта нам даются с трудом. В рамках предстоящего петербургского международного экономического форума состоится встреча с главой «Газпрома» Миллером, где будем обсуждать этот вопрос», - цитирует Берга ТАСС.

    О создании инновационного газохимического кластера в Оренбурге Берг и Миллер договорились на международном инвестиционном форуме в Сочи в 2013 году. Тогда предполагалось, что на базе региональных активов компании будет формироваться инновационный газохимический кластер, который позволит планировать расширение сырьевой базы ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    Варшава. Польский и литовский газовые операторы подписали соглашение о строительстве интерконнектора между двумя странами. Об этом сообщил польский оператор GAZ-SYSTEM.

    "Операторы газовых систем передачи из Литвы и Польши подписали соглашение, регулирующая правовые, деловые и технические аспекты инвестиций. Заключение договора представляет собой фактические общие обязательства сторон к строительству интерконнектора", — говорится в сообщении.

    Строительство интерконнектора "Польша – Литва", одного из самых важных европейских проектов в газовой области, является шансом на прекращение прежней изоляции стран Балтии от европейского рынка газа, цитирует сообщение "Прайм".

    "Это соединение позволит добиться интеграции этих стран с конкурентным рынком газа ЕС, который мы хотим совместно строить ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 05.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz