Технический надзор газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 19

    Энергетическая таможня Украины обязала «Нафтогаз» выплатить штраф за неуплату таможенных сборов при поставках в страну российского газа.

    Андрей Коболев заявлял о намерении инициировать судебное разбирательство" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Энергетическая таможня Украины: «Нафтогаз» не платил таможенные сборы">

    Андрей Коболев заявлял о намерении инициировать судебное разбирательство
    naftogaz.com / Нафтогаз
    Фискальное ведомство предписало газовой компании выплатить штраф в размере 313 млн долларов. Решение обосновано тем фактом, что «Нафтогаз» не выплачивал все пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 252 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.05.2019

    Переговоры о поставках газа между операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» должны завершиться в конце 2017 года - первой половине 2018 года, говорится в сообщении Счетной палаты РФ.

    Как отмечает Счетная палата, переговоры находятся на завершающей стадии.

    «Остается нерешенным вопрос реализации газа проекта «Сахалин-1». Переговоры между операторами проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" о покупке газа находятся на завершающем этапе... От итога переговоров зависит не только ресурсная база действующего завода СПГ проекта "Сахалин-2", поступления государству доходов от проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", но и газоснабжение Хабаровского края. Решение должно быть принято в конце 2017 года - первой по ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.05.2019

    ООО «Газпром переработка» и «Газпром-класс» с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

    Целью реализации проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

    Условия участия:
     — в проекте участвуют выпускники 9 классов школ города;
     — средняя успеваемость не ниже 4,3 балла, в том числе по профильным дисциплинам — математика, физика, химия; ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.05.2019

    «Газпром» сохраняет планы завершить строительство в ранее установленный срок, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

    «В настоящий момент в планах завершение строительства газопровода в этом году. Действительно, в конце марта Датское энергетическое агентство потребовало от проектной компании подать еще одну заявку на прохождение маршрута южнее острова Борнхольм, 15 апреля компания подала заявку. Таким образом, сейчас на рассмотрении датских властей находятся три заявки по маршруту укладки газопровода: в территориальных водах и исключительной экономической зоне Дании. Тем не менее компания работает», — заверил он.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.05.2019

    Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

    Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

    На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подвод ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.05.2019

     


    В результате будет обеспечена защищенность линий электропередачи в пожароопасный период и, как следствие, существенно повышена надежность электроснабжения потребителей.
     
    Лесные и степные пожары часто становятся причиной аварийных отключений электросетевых объектов. Поэтому в летний период энергетики выполняют комплекс мероприятий, направленный на защиту линий электропередачи и подстанций от огня. Одно из важных направлений этого комплекса мероприятий – распашка вдоль трасс ЛЭП на пожароопасных участках и по периметру подстанций защитных (т.н. «минерализованных») полос земли различной ширины. Они создают препятствие для распространения огня в непосредственной близости от энергообъекта и значительно снижают риск возникновения технологических нарушений.
     
    Всего на трассах линий электропередачи 220 кВ Белозерс ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz