Технический надзор газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    В Росстате провели расследование из-за того, что 8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции в 15:00, а это раньше, чем их раскрывает статистическое ведомство. Росстат обычно публикует срочную информацию после 16:00.

    В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

    В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данны ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.07.2019

    Президент РФ Владимир Путин призвал глубоко модернизировать ракетно-космическую отрасль  и совершенствовать модель менеджмента.

    Путин призвал к глубокой модернизации ракетно-космической отрасли" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин призвал к глубокой модернизации ракетно-космической отрасли">

    Путин призвал к глубокой модернизации ракетно-космической отрасли
    kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
    По словам главы государства, на базе российских космодромов необходимо завершить создание комплексы для новых ракетоносителей. Об этом сообщает РИА Новости.

    Говоря о стартовом столе для «Ангары ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 23.07.2019

    6 октября в рамках V Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и специального уполномоченного представителя президента компании ENGIE по газу Жана-Франсуа Сирелли.

    Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено повышению эффективности поставок российского газа потребителям Франции и Европы в целом. Речь шла об успешной реализации проекта "Северный поток", демонстрирующего высокую эффективность прямых поставок энергоресурсов в европейские страны.

    Также участники переговоров обсудили дальнейшие шаги по созданию нового экспортного маршрута – "Северного потока-2". Было выражено еди ... Читать дальше »

    Просмотров: 311 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 22.07.2019

    Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

    Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

    Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.07.2019

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

    "Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.07.2019

    Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал промежуточное решение Стокгольмского арбитража по спору «Нафтогаза» и «Газпрома», сообщает пресс-служба президента.

    «Это важный шаг на пути к энергетической безопасности. Москва впервые теряет возможность использовать газ как оружие политического давления и шантажа. Для Украины это очень важное решение, поскольку противоречия между “Нафтогазом” и “Газпромом” впервые регулируются цивилизованным юридическим способом», — сказал Порошенко.

    Ранее «Газпром» сообщил, что получил промежуточное решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом». Окончательного решения компания ожидает не ранее конца июня.

    Компания «Нафтогаз», в свою очередь, сообщила, что арбитраж вынес решение об отмене тр ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.07.2019

    Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

    КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​.

    "Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

    По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.07.2019

    Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает, что цена на российский газ должна быть единой для всех стран-членов Евросоюза.

    „Мы хотим единую цену на (российский) газ на общем европейском рынке", – заявил Эттингер по итогам переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском в пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

    Комиссар ЕС также отметил необходимость создания общеевропейских газо- и электрораспределительных сетей.

    Ранее сообщалось, что главной темой переговоров Эттингера и Туска станет продвигаемая польской стороной инициатива Европейского энергетического союза, главная цель которого заключается в снижении зависимости ЕС от п ... Читать дальше »

    Просмотров: 292 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.07.2019

    Новое оборудование более устойчиво к перепадам напряжения, проще в эксплуатации, имеет повышенный класс точности. Окончание реконструкции подстанции планируется во втором квартале 2014 года.

    «По окончании модернизации снизятся эксплуатационные затраты и повысится надежность электроснабжения потребителей – жителей Индустриального района Перми и крупнейших в России предприятий нефтехимии и нефтепереработки», - отметил главный инженер Пермского предприятия МЭС Урала Владимир Елагин.

    В рамках модернизации будет заменено еще 24 трансформатора тока и 9 выключателей. Трансформаторы тока предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, релейной защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока. Они обеспечивают безопасность измерений, изолируя измерительные цепи от первичной цепи с высоким напряжением ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 20.07.2019

    Гонконг. Рост мирового рынка СПГ существенно превышает ввод новых мощностей производства сжиженного природного газа в США. Об этом заявил начальник департамента 123 "Газпрома" Олег Аксютин на дне инвестора компании.

    "Скептики говорят о том, что в 2019-2020 гг. мировой и европейский рынок якобы наводнит американский СПГ с заводов и новых технологических линий, которые строятся в настоящее время. Это объем примерно около 60 млрд кубометров. Для сравнения, за предыдущие два года, 2017 и 2018, в мире было введено новых СПГ-мощностей на большую величину - свыше 80 млрд кубометров. Но тем не менее, это не помешало нам и в 2017, и в 2018 году обновить рекорды суточных, месячных и годовых поставок", - цитирует Олега Аксютина «Интерфакс».

    Он также отметил, что цифра 60 млрд кубометров не смотрится столь внушительной ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 20.07.2019

    « 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz