Технический надзор газоснабжения Понедельник, 29.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

    Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

    В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

    Отчет об ОВОС со ... Читать дальше »

    Просмотров: 337 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 22.08.2018

    Украина начала запугивать Европу войной с Россией после запуска "Северного потока-2", поскольку боится оказаться ненужной. Об этом заявил политолог, президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко.

    Ищенко: угроза войны - последний аргумент Украины против "Северного потока-2"" data-owner="НА " "Последний аргумент": эксперт объяснил, почему "Северный поток-2" заставляет Украину нервничать и пугать Европу войной с Россией">

    Ищенко: угроза войны - последний аргумент Украины против "Северного потока-2"

    Эксперт про ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 22.08.2018

    Один из ведущих либералов-реформаторов России обвинил Европейский союз в попытках ограничить доступ "Газпрома" на свой рынок природного газа по политическим мотивам, обусловленным ложным страхом перед российской газовой компанией.

    Анатолий Чубайс, архитектор российской программы приватизации 1990-х годов, сказал в интервью Financial Times, что ЕС часто пользуется дискуссиями о необходимости "расщепить" или разделить собственность на производственные и распределительные активы как "прикрытием для беспокойства, которое у него вызывает "Газпром".

    После споров, продлившихся несколько месяцев, государства-члены ЕС недавно одобрили компромиссный вариант реформы энергетического рынка, не содержащий требования о расщепле ... Читать дальше »

    Просмотров: 505 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 21.08.2018

    Процесс принудительного взыскания $2,6 млрд c «Газпрома» «перешел в практическую плоскость», заявил президент Украины Петр Порошенко. «Сегодня было начато обременение акций и других активов "Газпрома" в странах Европы, в частности в Швейцарии, Англии, Нидерландах», – написал он в Facebook.

    «Мое четкое указание, чтобы мы не останавливались на этих трех странах, приложили максимум усилий для того, чтобы обеспечить выполнение поступления выигранных средств в Украину», – подчеркнул Порошенко.

    Речь должна идти об активах, включая акции проектных компаний «Северного потока» и «Севе ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 20.08.2018

    Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

    Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

    Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулиров ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 19.08.2018

    Военные врачи давали добровольцам из числа солдат синтетическую марихуану, ЛСД и два десятка других наркотиков, влияющих на сознание. Как рассказывает в своих мемуарах проводивший эти исследования психиатр, эксперименты были направлены на разработку химического оружия, которое могло бы выводить из строя солдат противника.

    Программа, проводившаяся на военной базе Иглвуд в штате Мэриленд с 1955 примерно до 1972 года, показала, что такие достижения контркультуры, как "кислота" и "трава", либо слишком непредсказуемы, либо оказывают слишком слабое воздействие, чтобы послужить эффективным оружием. Об этом рассказал в интервью психиатр Джеймс Кетчам.

    Программа разработала лишь один вид галлюциногенного оружия: артиллерийский снаряд размером с бейсбольный м ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 17.08.2018

    Американские ученые, изучая причины повышения сейсмической активности в Центральной Оклахоме (США), пришли к мнению, что это явление может быть вызвано добычей сланцевого газа и нефти. Об этом сообщает BusinessTimes с сылкой на западные СМИ.

    По словам исследователей из Корнелльского университета, причиной землетрясений может являться закачка различных жидкостей и гелей в скважины в рамках добычи нефти или газа посредством метода гидравлического разрыва пласта - фрекинга.

    С начала 2014 года в Оклахоме было зарегистрировано уже 240 землетрясений магнитудой 3,0 или выше, что вдвое больше подземных толчков в Калифорнии, которая считается "сейсмическим центром" страны.

    Нефтедобывающие станции были установлены в Оклахоме в 2008 году. Округ Оклахома испытал только шесть землетрясений в течение 8 лет, начиная с 2000 года, по данным Геологической службы штата. Но в 20 ... Читать дальше »

    Просмотров: 347 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 16.08.2018

    -->

    Компания SK Innovation, владелец крупнейшего нефтепереработчика Южной Кореи — SK Energy — заявила о том, что начала процесс заключения договора о приобретении американской нефтегазовой компании Longfellow Nemaha LLC, специализирующейся на добыче сланцевой нефти. Цель сделки — расширение бизнеса по добыче трудноизвлекаемой нефти. Южнокорейская компания сообщила о том, что в течение первой половины года договор будет окончательно заключен, но о конкретной стоимости своего приобретения информацией не поделилась.

    SK Innovation указывает, что приобретение будет осуществлено через американское подразделение компании — SK E&P America. Головная компания выделит SK ... Читать дальше »

    Просмотров: 381 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 16.08.2018

    Падение объемов добычи нефти в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре по итогам 2016 года уменьшилось, впервые за последние четыре года, заявила губернатор региона Наталья Комарова, оглашая в понедельник отчет о результатах деятельности окружного правительства в рамках очередного заседания думы Югры.

    “В 2016 году в Югре открыты пять новых и введены в разработку семь месторождений. По данным недропользователей, пробурено на 18% больше добывающих скважин, чем в прошлом году, на 16,6% выросли объемы эксплуатационного бурения. По итогам 2016 года снижение объемов добычи нефти меньше, чем это было в последние четыре года”, — отметила Комарова.

    Кроме того, индекс промышленного производства в регионе впервые за долгие годы выходит в зону около нуля, сказала она. Такой результат, по мнению главы автономного округа, достигнут “не на плечах сырьевой ренты, а за счет развит ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 15.08.2018

    Находящийся на Дальнем Востоке в рабочей поездке президент РФ Владимир Путин посетил одну из самых крупных строек региона — новую гигантскую верфь судоремонтного завода «Звезда» в бухте Большой Камень. Здесь будут строить сложнейшую морскую технику любых характеристик и назначений. Прежде всего — для освоения нефтегазовых месторождений на шельфе Крайнего Севера. В том числе ледоколы, газовозы, супертанкеры водоизмещением до 350 тысяч тонн, огромные буровые установки и платформы, суда ледового класса, специальные суда спусковым весом до 29 000 тонн. Для этого в Большом Камне к 2018 году предусмотрено построить два крупнейших сухих дока.

    Глава государства принял участие в церемонии закладки плавучего дока и в подъеме флага на только что сданном корабелами мно ... Читать дальше »
    Просмотров: 355 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 15.08.2018

    « 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz