Технический надзор газоснабжения Пятница, 26.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 04

    Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в среду после публикации данных о запасах от API, свидетельствуют данные торгов.

    Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.19 мск снизилась на 0,01% – до 106,78 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,28% и составила 99,42 доллара за баррель.

    Как сообщил API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 14 марта, выросли на 5,92 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали роста запасов на 2,6 миллиона баррелей.

    Запасы бензина снизились на 1,4 миллиона баррелей, а дистиллятов – на 674 тысячи баррелей. При этом аналитики ожидали снижения запасов бензина на 1,6 миллиона баррелей, а дистиллятов – на 900 тысяч баррелей.

    Трейдеры находятся в ожидании публикации позже в среду аналогичной с ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    США собирают союзников для удара по России с Севера.

    Пробуждение «больного человека Европы» в лице переживающей ренессанс идеологии неоосманизма Турции происходит на фоне приготовлений Альянса к открытию второго скандинавского фронта на потенциальном театре военных действий против России.

    Как сообщила пресс-служба Вооруженных сил Норвегии, в период с 19 февраля по 22 марта натовцы превратят Северную Европу в гигантский полигон для проведения крупномасштабных международных учений, в которых примут участие 16 тысяч военнослужащих из 14 стран. Предполагается, что в приарктических манёврах будут задействованы «штыки» из Норвегии, Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Латвии, Нидерландов, Польши, Швеции, США, Германии, Испании и Великобрита ... Читать дальше »
    Просмотров: 343 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Компания Nord Stream 2 AG (оператор проекта строительства газопровода «Северный поток-2») в случае внесения изменений в газовое законодательство ЕС будет требовать компенсации. Об этом заявил глава компании Маттиас Варнинг в интервью изданию WirtschaftsWoche.

    По его словам, до настоящего времени объем инвестиций в проект уже составил около €5 млрд в рамках действующей газовой директивы. «Если ЕС позднее изменит правила в ущерб проекту возникнут вопросы о компенсации», - сказал Варнинг.

    В то же время он отметил, что пока не понимает, каким образом расширение европейской газовой директивы будет работать применительно к газопроводам за пределами единого рынка ЕС.

    Проект «Северный поток-2» предусматривает строительство газопровода по дну Балтийского моря для доставки в Европу 55 млрд кубометров газа в год. Единственный акционер ... Читать дальше »

    Просмотров: 366 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    «Газпром» за четыре месяца увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 14,9%, он составил 66,2 млрд кубометров, сообщает компания.

    «Экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья вырос за этот период на 14,9% или на 8,6 млрд кубометров и составил 66,2 млрд кубометров», — говорится в сообщении «Газпрома».

    Как отмечает компания, в частности, увеличились поставки в страны Северо-Западной и Центральной Европы. Например, в Германию — на 16,8%, в Австрию — на 82,3%, в Венгрию — на 53,6%, в Данию — на 27,4%.

    Как ранее сообщало RNS, «Газпром» в 2016 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,5% — до 179,3 млрд кубометров. В абсолютном выражении рост составил 19,9 млрд кубометров. Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье достиг в 201 ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    "Газпромнефть-Восток", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой "Томскгазпрома". Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

    Строительство газопровода – часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов "Газпромнефть-Востока" будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения "Томскгазпрома".

    За два года реализации проекта "Газпромнефть-Восток" планирует построить и сдать в ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Пакистан в настоящее время изучает план строительства газопровода от побережья Аравийского моря в Китай, сообщает газета "Чайна дейли" со ссылкой на премьер-министра Пакистана Шевката Азиза.
     
    "По трубопроводу газ придет сначала в Пакистан, а потом в Китай, тогда Китаю не придется ввозить ближневосточные энергоносители по морю, в обход Малаккского полуострова", - отметил Ш.Азиз.
     
    Характеризуя отношения между Пакистаном и Китаем, премьер-министр Ш.Азиз назвал их "уникальными", содействующими экономическому развитию Пакистана. Ш.Азиз также отметил, что китайские компании инвестируют во всестороннее развитие инфраструктуры Пакистана.
     
    В настоящее время компании из КНР участвуют, например, в строительстве и расширении пакистанского порта Гвадар на Аравийском море, - сообщает "Интерфакс".
    Просмотров: 347 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Нижневартовск. Первыми "встречают" нефть - операторы по добыче нефти и газа. В профессии для них главное - чувство локтя и уверенность в своей команде.
    Куст номер двести три находится в окрестностях Нижневартовска. Обслуживает его бригада операторов по добыче нефти и газа номер один. Под началом старшего мастера Геннадия Чумачкова семьдесят шесть скважин. Расстояние до некоторых из них составляет не менее десяти-пятнадцати километров. "В таких условиях организовать слаженную работу можно, но только тогда, когда все операторы видят себя в единой команде, – замечает Геннадий Михайлович, – тогда приходит и понимание того, что если работа не была где-то сделана до конца, сорвётся и общая задача по объёму добываемой нефти".
    Случайные люди, по словам Геннадия Чумачкова, на Самотлоре не задерживаются, ведь профессия требует к себе крайне дисциплинированного отношения и соб ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Тегеран резко увеличил экспорт углеводородов и нефтехимической продукции с начала года по иранскому календарю /с 21 марта/ по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.
     
    Как сообщило сегодня агентство ИСНА, поставки за рубеж сжиженного газа в стоимостном выражении составили 779 млн долларов /рост на 43,74 проц/, а нефти - 926 млн долларов, что больше прошлогоднего показателя на 20,91 проц. Самый большой прирост зафиксирован в экспорте пропана - 310 проц.
     
    Эксперты агентства отмечают, что эти показатели связаны с подписанием в ноябре минувшего года с "шестеркой" международных посредников /пять постоянных членов Совета Безопасности ООН плюс Германия - прим. ред/ промежуточного соглашения по иранской ядерной программе. Оно предусматривает смягчение введенных Западом санкций против Ирана в обмен на сокращение ее ядерной программы.
     
    Иран является одн ... Читать дальше »
    Просмотров: 336 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 04.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz