Технический надзор газоснабжения Суббота, 20.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 27

    «Газпром нефть» и «Яндекс» заключили соглашение о сотрудничестве в реализации перспективных проектов в нефтегазовой сфере, сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

    «Используя технологии анализа больших данных (Big data), машинного обучения и искусственного интеллекта, компании планируют вести работу в области бурения и заканчивания скважин, моделирования технологических процессов нефтепереработки, а также оптимизировать другие производственные процессы», — говорится в сообщении.

    Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев выразил уверенность в том, что сотрудничество с «Яндексом» позволит компании «найти оптимальные ответы на технологические вызовы».

    «Мы рады готовности коллег из "Газпром нефти" к сотрудничеству ... Читать дальше »

    Просмотров: 357 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.06.2018

    Компания "Интер РАО ЕЭС", чей совет директоров возглавляет вице-премьер Игорь Сечин, решила сменить поставщика газа для своего основного энергоактива — одной из крупнейших в стране ОГК-1. Место структур "Газпрома" займет НОВАТЭК, совладельцем которого является Геннадий Тимченко. В результате монополия может потерять покупателя примерно 7 млрд кубометров газа в год и $650 млн доходов. "Интер РАО" изменение объема закупок у "Газпрома" грозит штрафами за невыборку газа.
    Вчера пресс-секретарь НОВАТЭКа Михаил Лозовой рассказал "Ъ", что компания подписала с "Интер РАО ЕЭС" "долгосрочное соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает, помимо прочего, обеспечение газом как новых генерирующих мощностей, так и уже существующих". Другой источник, знакомый с документами, рассказал "Ъ", что максимум поставок на 2010-2015 годы составит в целом 56 млрд кубометров газа для О ... Читать дальше »
    Просмотров: 373 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.06.2018

    Для Индии настало самое подходящее время повысить цены на газ за 6-9 месяцев до всеобщих выборов и непосредственно перед повышением расценок по одному из крупнейших госконтрактов на импорт сжиженного природного газа (СПГ), считают аналитики.

    Сейчас расценки на газ варьируются между $2,52 и $5,56 за млн BTU. Растущая нехватка газа в стране и увеличение зависимости от поставок СПГ делают вопрос о повышении тарифов одним из основных для правительства, особенно после того, как специальная комиссия еще в январе порекомендовала поднять цены вдвое.

    Выборы в органы управления отдельных штатов пройдут уже во второй половине года, за ними состоятся всеобщие выборы, предположительно в апреле 2014 года или даже раньше. И чем ближе это событие, тем сложнее политика ... Читать дальше »

    Просмотров: 348 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.06.2018

    КНР едва ли удастся избавиться от энергозависимости, копируя опыт США.

    Китайское руководство планирует к 2020 году увеличить добычу сланцевого газа в 23 раза — до 30 миллиардов кубометров в год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на деловое издание «Мэйжи цзинцзи синьвэнь». Переход к разработке сланцевых месторождений официально объясняется решением экологической проблемы, связанной с активным использованием угля в электро и теплогенерации. Из-за этого плотная пелена смога уже стала привычным явлением для китайских мегаполисов.

    С другой стороны, очевидно, что власти КНР пытаются снизить внешнюю энергетическую зависимость, занявшись углеводородным «импортозамещением». Энергетическая самодостаточность - это фактор, который снижает многие геополи ... Читать дальше »
    Просмотров: 363 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.06.2018

    На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

    В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 27.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz