Технический надзор газоснабжения Воскресенье, 28.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Отказ Европы спонсировать коллективный проект по общему рынку СПГ государств Прибалтики говорит о том, что это начинание литовцев носит нецелесообразный с точки зрения экономики характер – считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

    Еврокомиссия вычеркнула литовский проект из своих планов" data-author="Daniel Kalker/dpa" data-owner="Global Look Press" "Прибалтийское предательство": Латвия и Эстония оставили Литву без СПГ и с долгами">

    Еврокомиссия вычеркнула литовский проект из своих планов
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 02.08.2018

    После визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, некоторые поспешили отметить разворот Европы в сторону России. Конечно же, признаки этого есть, однако есть и нюансы, которые существенно влияют на картину в целом.

    Один из высокопоставленных немецких чиновников рассказал Bloomberg, что сближение с Россией стало теперь главной политической целью в Берлине. "Настроения изменились вследствие действий американского президента, который осложняет отношения в традиционном альянсе с Европой и тем самым сводит вместе двух опытных политиков (Путина и Меркель), выдержавших геополитические потрясения, которых связывают напряженные, но хорошо налаженные отношения". Презид ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 01.08.2018

    Уточняется, что суд подтвердил наличие у польской компании права требовать пересмотра цены газа при существенных изменений на рынке, однако арбитраж не согласился с предложенными PGNiG способом изменения цены и ценовой формулой.

    Ранее представители польской нефтегазовой компании PGNiG сообщили, что Стокгольмский арбитраж признал за компанией право требовать снижения стоимости российского газа.

    Просмотров: 394 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 01.08.2018

    Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне прогноза аналитиков Goldman Sachs по стоимости нефти, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 9.26 мск стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,42% — до 59,48 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,04% — до 49,59 доллара за баррель.

    Эксперты Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее падение цен на нефть в краткосрочной перспективе, в том числе снижение стоимости барреля нефти WTI до 40 долларов за баррель, на фоне увеличения запасов черного золота по всему миру.

    “Пока мы продолжаем прогнозировать восстановление спроса в 2015 году, мы полагаем, что последовательное ослабление активности, конец зимы, а также завершение потенциального спроса на пополнение запасов приведут к последовател ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 31.07.2018

    На последнем центре питания завершаются работы в рамках второго этапа строительства, после чего он будет готов обеспечить мощностью в 39 мегаватт индустриальный парк «Храброво».

    Все подстанции построены по цифровому принципу и работают без персонала. Для управления ими применена новейшая система на базе последних разработок в области автоматизации. «Янтарьэнерго» может удаленно наблюдать и регулировать работу объектов из главного центра управления сетями.

    Подстанция 110 киловольт «Храброво» первой очереди уже поставлена под напряжение. Объект построен для обеспечения надежным энергоснабжением аэропорта в ходе проведения ЧМ-2018. Технические характеристики выбраны с учетом максимальных нагрузок в период мундиаля и на перспективу. На подстанции установлено 2 трансформатора общей мощностью 20 мегавольт-ампер. Они и другое оборудование энергообъекта – последние д ... Читать дальше »
    Просмотров: 295 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 31.07.2018

    Добыча нефти в России будет падать, да и российскую газовую отрасль тоже не ждет ничего хорошего. По крайней мере, именно таковы прогнозы Международного энергетического агенства (МЭА). Стоит ли им верить – особенно с учетом того, что агентство уже явно демонстрировало свою предвзятость?

    Цены на нефть стабилизируются на уровне 80 долларов за баррель к 2020 году, несмотря на беспрецедентное снижение инвестиций в отрасль – более чем на 20%. Таков базовый сценарий Международного энергетического агентства (МЭА).

    Этот прогноз совпадает и с ожиданиями России: цены на нефть вырастут с 55 долларов за баррель в 2015 году до 80 долларов в течение пяти лет, говорится в действующей энергостратегии РФ до 2035 года. А после 2020 года баррель медленно, но будет ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 333 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.07.2018

    Gazprom International 15 февраля 2016 года приступил к бурению новой скважины Шрикаил-4 в Бангладеш, в рамках контракта с ВАРЕХ.

    Наклонно-направленная скважина Шрикаил-4 является эксплуатационной. Ее проектная глубина составляет 3625 метров (по стволу). Разработку месторождения Шрикаил ведет компания BAPEX (дочерняя компания национальной корпорации Petrobangla).

    Предыдущая скважина Шрикаил-3, которую Gazprom International пробурил на этом месторождении в 2013 году, показала при испытании приток в 618 тыс. кубометров природного газа в сутки.

    Бурение скважины Шрикаил-4 было начато в рамках проекта по строительству пяти скважин "под ключ", по соглашениям, подписанным между Gazprom International  и BAPEX, BGFCL и SGFL (дочерние компании национальной корпорации Petrobangla).

    Доступен для чтения новый номер журна ... Читать дальше »

    Просмотров: 318 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 30.07.2018

    Следственный комитет заочно обвинил Михаила Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска, покушении на убийство сопровождавшего его Вячеслава Кокошкина, а также покушении на управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина.

    Следственные органы считают, что именно Ходорковский, являясь акционером и председателем правления нефтяной компании ЮКОС, поручил подчиненным ему сотрудникам компании Невзлину и Пичугину, а также другим лицам убийство Петухова и Рыбина, чья служебная деятельность противоречила интересам ЮКОСа. Об этом сообщает Эхо Москвы.

    Просмотров: 329 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 29.07.2018

    Россия будет продолжать конфронтацию на востоке Украины и в других конфликтах для того, чтобы выторговывать себе какие-то условия или шантажировать западный мир. В частности, возможно наступление российских боевиков с территории Крыма, поскольку на полуострове большие проблемы с пресной водой. Также существует угроза со стороны Приднестровья и Беларуси.


    О новой агрессии Кремля, переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа, а также влиянии хельсинкского саммита на мировую геополитику «Апостроф» поговорил с дипломатом Александром Харой.


    О новой агрессии Кремля

    <


    Россия является безусловной угрозой Украине и большинству европей ... Читать дальше »

    Просмотров: 354 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 28.07.2018

    Европе нужен российский газ, чтобы и в дальнейшем снабжать страны ЕС по конкурентоспособным ценам, заявил на конференции IHS CERA Week глава Wintershall Марио Мерен.

    В рамках панельной дискуссии он отметил, что «добыча газа в странах ЕС падает, в то время как потребность растет», поэтому американский СПГ может способствовать диверсификации газоснабжения Европы. В то же время, подчеркнул Мерен, ЕС останется рынком трубопроводного газа.

    «Импорт газа в страны ЕС будет и дальше как минимум на две трети осуществляться по газопроводам», — сказал глава германской компании.

    Мерен отметил, что ЕС н ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: poscawit1985 | Дата: 28.07.2018

    « 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 155 156 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz